Конференции и семинары.

Март — месяц конференций, семинаров и тренингов.  В этом году преподаватели Центра «VIVA!» посетили сразу несколько крупных мероприятий, организованных  Издательством Кембриджского Университета (Cambridge University Press) и Издательством Лонгман (Pearson Education) в Тольятти и Самаре, на которых  рассматривались актуальные темы и передовой опыт в области преподавания английского языка.

  • 11 марта Ольга Зуева и Ольга Шелепова посетили методический тренинг для преподавателей английского языка по программе Cambridge English «How to teach Cambridge English Young Learners» в г. Тольятти.
  • 16 марта Татьяна Комарова, Татьяна Новикова, и Ольга Шелепова приняли участие в конференции,  посвященной вопросам преподавания грамматики английского языка, и приуроченной к 30-летию со дня первого издания всемирно известного учебника Реймонда Мёрфи «English Grammar in Use”  «Особенности формирования грамматических навыков на различных этапах обучения английскому языку» в г. Самара.
  • 19 марта Анна Ускова, Ольга Зуева, Татьяна Комарова и Ольга Шелепова  участвовали в международной конференции «Инновационные подходы в методике и практике преподавания английского языка» («Innovative approaches to ELT») в г. Самара.

В рамках конференции Татьяна Комарова и Ольга Шелепова выступили с докладом, темой которого являлось совместное обучения детей дошкольного возраста и их родителей.

  • 24 марта Мария Мельник и Анна Ускова посетили семинар «Организация дифференцированного обучения учащихся на уроках английского языка» в г. Самара.

Новые идеи и технологии преподавания,  которые освещались в докладах спикеров из Великобритании и США – Реймонда Мерфи, Кэролин Вестбрук, Ив Смит, Роба Дина – обязательно найдут свое применение в Центре «VIVA!».  Уже через месяц в нашем Центре состоится ежегодная внутренняя конференция для преподавателей, на которой будут рассмотрены темы, затронутые на конференциях, а также возможности интеграции новых идей и подходов в образовательный процесс Центра «VIVA!».